Сегодня, 25 января, утром краевой оперативный штаб по ликвидации аварии на подстанции Гляденово во главе с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым принял решение о возобновлении подачи воды в Краснокамск. Водозабор города будет включен в 16:00 по местному времени, ориентировочно понадобится три часа для заполнения водопроводных сетей. Первоначально предполагалось, что водозабор Краснокамска будет включен утром 26 января.

Перед запуском воду прохлорируют. В систему будет подана техническая вода, которую не рекомендуется использовать для приготовления пищи и в питьевых целях, сообщил пермский региональный сервер. Подвоз питьевой воды в Краснокамск будет осуществляться в прежнем режиме по графику с указанными адресами и временем подвоза.

Напомним, 23 января в 16:00 по местному времени из-за аварии на очистных сооружениях в Гляденово водозабор г. Краснокамска был отключен по предписанию Роспотребнадзора по Пермскому краю. В течение трех суток в город для населения и социальных учреждений доставляется булилированая вода и вода в специальных сертифицированных цистернах.