В 2007 году Международный морской клуб Находки (Приморье) посетили 3 411 моряков. Как сообщили 25 января корреспонденту ИА REGNUM в мэрии города, это на 15% больше по сравнению с 2006 годов, когда в клубе побывали 2 920 человек.

В основном гостями становились моряки из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: филиппинцы (44%), китайцы (21%), индонезийцы (19%), а также корейцы и индийцы.

Основной задачей клуба является обеспечение на берегу комфортного досуга моряков, которые приходят в находкинские порты из разных стран. Здесь гости могут воспользоваться услугами международной телефонной связи и выйти в интернет, посвятить время чтению и спорту. Для посетителей действует спутниковое телевидение, библиотека, комната отдыха с настольными играми, бильярдом и караоке. Муниципальный статус учреждения делает его открытым для посещения всеми горожанами. В залах морского клуба регулярно проводятся семинары, официальные приемы и совещания, концерты творческих коллективов и другие важные городские мероприятия.