Останкинский суд Москвы санкционировал арест Сергея Шнайдера, второго задержанного по делу владельца сети магазинов косметики "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в неуплате налогов. Сергей Шнайдер был задержан вместе с Владимиром Некрасовым.

Следствие полагает, что Сергей Шнайдер также причастен к данному делу, поскольку в его квартире было изъято постановление о проведении налоговой проверки торговой сети "Арбат-Престиж". Генеральный директор торговой сети "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов и консультант компании "Эвергейт" Сергей Шнайдер подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций группой лиц в особо крупном размере). Официальное обвинение им будет предъявлено в течение десяти дней, передает информационный канал "Вести".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Некрасов и Шнайдер были задержаны накануне вечером, сейчас оба находятся в изоляторе временного содержания на Петровке. По данным следствия, в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений произошла неуплата налогов с организации на сумму 49 млн. 511 тыс. рублей.

Защита предпринимателя Владимира Некрасова намерена обжаловать его арест. Как заявил адвокат Александр Добровинский, кассационная жалоба будет подана в Мосгорсуд.