В Крыму по замыслу ряда западных стран зреет конфликт, "который будет развиваться по косовскому сценарию". Такое мнение журналистам выразил экс-начальник крымской милиции Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент ИА REGNUM сегодня, 24 января.

"Западной цивилизации наше славянское братство - как кость в горле. Еще бы, нас объединяют история, культура, схожесть языков, менталитет населения, патриотизм, им же ближе закон джунглей, когда каждый сам за себя".Анатолий Могилев утверждает, что конфликт в Крыму периодически стимулируются идеологически и финансово. "Здесь роли распределены четко: "обиженная" сторона - крымские татары во главе с меджлисом, "угнетатели" - органы государственной власти и "оккупанты", то есть всё остальное население полуострова", - пояснил он.

"Миф об особой обиженности крымских татар также необходимо развеять, - считает Анатолий Могилев. - В современной советской истории было много жестокости и несправедливости: тоталитарное советское государство во главу угла ставило не интересы личности, нации или народности, а исключительно общегосударственные интересы. Поэтому представители всех народов дружно рыли каналы, строили электростанции и промышленные гиганты, разворачивали вспять реки, осваивали целину, причём значительная часть трудящихся делала это не по своей воле. В период продразвёрстки и коллективизации по всей стране пострадали миллионы наиболее успешных, опытных и трудолюбивых крестьян, возможно, поэтому в государстве впоследствии неоднократно возникал голод. Погибло от шести до десяти миллионов граждан только на Украине. Доля крымских татар среди них - капля в море". Могилев также напомнил и о массовом предательстве в годы Великой Отечественной войны крымских татар.