В Кабардино-Балкарии с начала 2008 года в изолятор временного содержания были помещены 24 водителя, нарушивших правила дорожного движения, сообщил 24 января корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Управления ГИБДД МВД Кабардино-Балкарии Арсен Татроков.

Он положительно оценил ужесточение мер административного воздействия по отношению к недобросовестным водителям, заметив, что с начала года основные показатели аварийности (число ДТП, число погибших и раненых) в республике имеют минусовые значения по сравнению с январем прошлого года.

Всего в ИВС МВД Кабардино-Балкарии, расположенном в Нальчике, предусмотрено около 100 мест для нарушителей ПДД. По словам начальника ИВС Сулеймана Князева, камеры для автомобилистов рассчитаны на два - четыре человека, здесь предусмотрено трёхразовое питание, врачебный осмотр. Некоторые помещения оснащены видеокамерами.

Нарушителей правил дорожного движения из районов республики также доставляют в ИВС, расположенный в Нальчике. Кстати, в ИВС МВД Кабардино-Балкарии уже с прошлого года по решению суда стали помещать водителей, являющихся злостными неплательщиками штрафов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2008 года предусматривается административный арест в трех случаях: за повторное управление техническим средством (ТС) в состоянии алкогольного опьянения или повторную передачу управления такому лицу; за управление ТС водителем, лишенным прав; за оставление места ДТП. Исключения предусмотрены только для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.