Главный тренер сборной Белоруссии по футболу Бернд Штанге посетил проходящий в Санкт-Петербурге турнир "Кубок Содружества стран СНГ и Балтии-2008".

"Цель моего визита - просмотреть кандидатов в сборную. Это Родионов, Близнюк, Кривец и другие. Для меня важно, как они играют сейчас, поскольку через две недели проводим турнир на Мальте. А говорить о том, кто больше всех понравился, не стану. Отмечу лишь, что очень красивые голы забили Родионов и Близнюк. Мы просто хотим посмотреть футбол, потом встретиться с тренерами и игроками, поговорить предметно. Также нас интересует, как выглядят наши юноши - например, Юрченко".

По словам Штанге, чемпион Белоруссии БАТЭ оставляет хорошее впечатление на турнире. "Идет подготовка к сезону, потому тренер проводит много замен. Что вполне понятно: сейчас главнее плавно подводить игроков к марту, когда начнется внутреннее первенство. А потом настанет черед и других задач - это сборные и Лига чемпионов", - заметил Штанге.

Как уже сообщало ИА REGNUM, БАТЭ добрался до полуфинала "Кубка Содружества". Завтра, 25 января, футболисты БАТЭ сразятся с чемпионом Азербайджана "Хазар-Лянкяраном".