20 спортсменов из Северной Осетии включены в расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 января в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорта республики. Шестеро из них являются борцами-вольниками: Бесик Кудухов (55 кг), Алан Дудаев (60 кг), Ирбек Фарниев (66 кг), Георгий Кетоев (84 кг), Хаджимурат Гацалов и Сослан Гаглоев (оба - 96 кг).

Также кандидатами в олимпийскую сборную являются: дзюдо: Маргарита Гурциева (70 кг), Батраз Кайтмазов (73 кг), Тамерлан Тменов (свыше 100 кг), таэквондо: Нелли Шакарян (49 кг), Алан Ногаев (58 кг), Алан Акоев (68 кг), греко-римская борьба: Сослан Фарниев и Хасан Бароев (оба - 120 кг), тяжелая атлетика: Светлана Царукаева (63 кг) и Зарема Касаева (69 кг), фехтование: Всеслав Моргоев (шпага) и Аида Шанаева (рапира), Владимир Туганов (конный спорт) и Сергей Чепига (легкая атлетика).

Министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев сообщил, что в республике создаются все условия для полноценной подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Пекине.