Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении банкира Алексея Френкеля и его соучастников. Они обвиняются в убийстве первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

По мнению следствия, Алексей Френкель является организатором убийства Андрея Козлова, для чего привлек к делу исполнителей и пособников преступления.

Напомним, что Френкель был задержан 11 января 2007 года, 15 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Алексею Френкелю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 п.п. "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой). Как уже сообщало ИА REGNUM, первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года возле стадиона "Локомотив" в Москве. В октябре 2006 года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 - посредники. Всего по данному делу арестовано семь человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.