Объявлен прием работ на VII ежегодный межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 января сообщили в оргкомитете конкурса.

Программой VII конкурса "Сибирь - территория надежд" предусмотрено проведение непосредственно конкурса журналистских работ и Форума "Дни Сибирской прессы". Традиционно в рамках Форума состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса и будут проведены мастер-классы, круглые столы, семинары на актуальные темы в области журналистики и СМИ.

Оргкомитет конкурса приглашает журналистов и СМИ принять участие в VII конкурсе "Сибирь - территория надежд". Информацию о конкурсе, а также бланки заявок на участие и положение о конкурсе можно получить на странице конкурса в интернете.

В 2006-2007 годах членам жюри конкурса было предоставлено более 800 работ из регионов Сибири. Кроме того, на конкурс были представлены работы журналистов из Москвы и Центральной России, что подтверждает актуальность конкурса и говорит о расширении границ до федерального уровня.

Конкурс "Сибирь - территория надежд" проводится с 2000 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Союза журналистов России. Координатором конкурса выступает АНО "Масс-Медиа-Центр". Партнеры конкурса - ООО "Новосибирскрегионгаз", ООО "Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг", ТС "Техносила". Информационную поддержку конкурсу оказывают ИА REGNUM, ИА "Амител", ИА "Кузбасс-Информ", ИА "Югра-Информ".