Новым главным тренером национальной сборной Армении по футболу назначен датский специалист Ян Поульсен. Об этом заявил президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян на специально созванной пресс-конференции, посвященной назначению нового наставника армянской дружины, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Айрапетяна, 62-летний Поульсен, с которым подписан контракт до мая 2010 года, станет также техническим директором сборных команд Армении, а также будет проводить семинары для армянских клубных тренеров.

В 1990 - 92 годах Ян Поульсен работал помощником главного тренера сборной Дании, которая в 1992-м стала чемпионом Европы. Далее на протяжении семи лет Поульсен тренировал молодежную сборную Дании. На чемпионате Европы-1996 и на чемпионате мира-1998 он находился в штабе национальной сборной Дании, а потом стал техническим директором Федерации футбола Дании. С 2001-го по 2003 год Поульсен являлся главным тренером сборной Сингапура. В 2007 году вывел сборную Иордании (до 20 лет) в финальную стадию чемпионата мира.

Отметим, что Поульсен сменил на посту рулевого армянской дружины безвременно ушедшего из жизни шотландского специалиста Яна Портерфильда. После кончины Портерфильда временно обязанности главного тренера сборной Армении исполняли Вардан Минасян и Том Джонс.