Премьер-министр России Виктор Зубков подверг критике Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития и торговли РФ за представленные материалы по регулированию инфляционных процессов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, открывая 24 января заседание правительства РФ, Зубков заявил, что эти материалы не отвечают в полной мере задачам борьбы с инфляцией.

Глава правительства поручил главам ведомств доработать эти материалы. Зубков сообщил о решении создать рабочую группу под председательством вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, которой поручено подготовить программу конкретных мер, направленных на урегулирование инфляционных процессов, в том числе предложить эффективные рыночные механизмы стабилизации на потребительском рынке.

Зубков особо подчеркнул, что правительство будет постоянно отслеживать ситуацию и особенно в сегменте цен на социально значимые продукты. На очередном заседании 31 января, отметил Зубков, Кудрин представит доклад о комплексной программе антиинфляционных мер.