Громогласные цифры, заложенные в программах кандидатов в президенты Армении, могут серьезно повлиять на макроэкономическую стабильность страны. Об этом заявил министр торговли и экономического развития Армении Нерсес Ерицян. По его словам, удвоение бюджета, повышение заработной платы в четыре раза может привести к серьезной инфляции.

Глава Минэкономразвития отметил, что заявления кандидатов в президенты формируют ожидания, но когда они не оправдываются, то общество в отношении будущего разочаровывается. "Правительство делает, все чтобы повысить доверие населения к будущему и оправдать его ожидания, поскольку ни одну претенциозную программу невозможно воплотить в жизнь, если нет доверия и веры со стороны населения", - отметил Нерсес Ерицян.

В то же время он отказался дать конкретные оценки программам того или иного кандидата в президенты. Он отметил, что в программе ни одного из кандидатов не видел положений, касающихся конкретных мер, которые они намерены предпринять для достижения поставленных экономических целей. При этом он добавил, что, наверное, предвыборные программы должны быть таковыми.