Как сообщили корресподенту ИА REGNUM в пресс-центре Московской городской Думы, на заседании 5 марта Мосгордума приняла постановление "О проекте федерального закона №276682-3 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Поступивший из Государственной Думы проект закона об изменении норм действующего законодательства о трудовых пенсиях в России (о повышении уровня пенсионного обеспечения отдельным категориям граждан и повышении размера базовой части трудовой пенсии) был обсужден депутатами на заседаниях профильных комиссий и Думы. В результате МГД постановила направить в Государственную Думу свои замечания и предложения.

Депутаты московского парламента подчеркивают, что при рассмотрении данного законопроекта обязательно должно быть соблюдено требование самого Закона о трудовых пенсиях: при внесении в него изменений и дополнений, требующих увеличения расходов на пенсионные выплаты, должен быть точно определен источник денег и порядок финансирования дополнительных расходов. Помимо этого, должны быть внесены изменения в законы о Федеральном бюджете и бюджете Пенсионного фонда РФ. Дума поручила председателю Комиссии МГД по социально-трудовым отношениям и занятости Михаилу Антонцеву принять участие в работе над проектом Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ при рассмотрении его в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.