После визита губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в Томаринский район глава местной администрации Юрий Титов подал в отставку. Об этом 24 января сообщает РИА "Сахалин-Курилы".

Этому решению предшествовало посещение губернатором ряда объектов в районе и встреча с его жителями. В назначенное время актовый зал томаринского Дома культуры был полон. Большая часть выступлений была посвящена жалобам о бездействии представительных и исполнительных органов районной власти, о проблемах жилищно-коммунального хозяйства.

Один из выступающих сообщил, что в части квартир в Томари температура воздуха в течение нескольких дней была ниже нормативной. И только накануне приезда губернатора в них вновь стало тепло. Как выяснилось, причина холода в домах томаринцев - экономия угля на центральной районной котельной, из-за чего вместо двух котлов работал только один. А его мощности недостаточно, чтобы обеспечить теплом все дома.

Помимо вопросов, заданных в устной форме, вице-губернатору Сергею Шередекину, курирующему вопросы ТЭК и ЖКХ, из зала передали целую кипу записок по данной проблематике.