Государственная поддержка предприятий малого бизнеса Приморья в этом году будет расширена. Только на субсидирование процентной ставки по кредитам для малого бизнеса в краевом бюджете предусмотрено 1,15 млн рублей. Такая же сумма запланирована и в федеральном бюджете. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 января сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Помощь по выплате кредитов, привлечённых на развитие бизнеса, могут получить предприятия, выпускающие высокотехнологичную или экспортно-ориентированную продукцию.

Система финансово-кредитной поддержки малого бизнеса действует в Приморье с 2006 года. В прошлом году на эти цели выделено 667,8 тысяч рублей из краевого и 143,2 тысячи из федерального бюджета. Субсидии на погашение процентной ставки получили 12 предприятий. Среди них - организации по переработке рыбы и морепродуктов, производству биодобавок, разработчики новых технологий переработки дикорастущего растительного сырья, производители современных строительных материалов.