Более 1 тысячи жителей Находки (Приморский край) примут участие в IV Межрайонной зимней спартакиаде. Состязания среди дворовых команд организует муниципальное учреждение "Физкультура и здоровье" при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации Находки. Об этом 24 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Особенность спартакиады в том, что проявить в ней сноровку и побороться за победу могут все желающие, независимо от уровня физподготовки, пола и возраста. В основном на приглашение к участию откликаются школьники", - отмечает директор муниципального учреждения "Физкультура и здоровье" Маргарита Подкорытова.

По ее словам, соревнования стартуют уже в ближайшее воскресенье, 27 января, и продлятся весь следующий месяц. Дворовые команды будут состязаться в волейболе, минифутболе, баскетболе и других играх с мячом, а также городках, дартсе, шахматах, шашках, настольном теннисе. Участники пробегут эстафету "Веселые старты", выявят лидера в умении отжиматься, подтягиваться на перекладине и поднимать гирю. Местом встречи соперников станут спортзалы и уличные площадки города.

Зимняя спартакиада проходит в Находке уже четвертый год подряд. Каждый раз соревнования собирают до полутора тысяч горожан.