Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 23 января на заседании одобрил заявку ГКП "Центр территориального развития" на строительство линейных объектов внешней инженерной инфраструктуры IT-технопарка "Анкудиновка" в районе Анкудиновского шоссе в Нижнем Новгороде.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил директор "Центра территориального развития" Андрей Зотиков.

По его словам, в частности, в 2008 году планируется построить I очередь водовода от водонапорной станции "Малиновая гряда" до высоковской насосной станции.

Как отметил Зотиков, всего в данный проект планируется вложить 1 млрд. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов. Общий срок реализации проекта составит 2 года.

Как сообщало ИА REGNUM, общий объем инвестиций в проект по строительству технопарка составит 15 млрд рублей. Для строительства выделен участок площадью 62 га. Планируется, что в рамках проекта будут построены общественно-деловой центр площадью 90 тыс. кв. метров, технологические объекты (105 тыс. кв. метров) и 225 тыс кв. метров жилья.