Как сообщила пресс-служба областной администрации, подготовка стадиона "Труд" в Архангельске к будущим играм ХХIII чемпионата мира по хоккею с мячом практически завершена. В ближайшие дни ожидается прибытие из Швеции двух новых заливочных машин мирового класса. С 11 марта в кассах стадиона начнется продажа билетов на все игры Чемпионата. Стоимость билетов на вечерние игры - 50 рублей, на дневные - 30 рублей, детские входные билеты на все игры будут продаваться по 10 рублей. Планируется организовать бесплатное посещение матчей для детей из малообеспеченных семей.

Московский спортивный телеканал 7ТВ готов к трансляции матчей на всей территории приема его теле сигнала, а так же на зарубежные страны. Жители Архангельской области смогут увидеть в прямом эфире открытие Чемпионата, полуфинальные игры и финал. Самые интересные поединки во время группового турнира будут показаны в записи. Достигнута договоренность с телеканалом РТР о широком освещении Чемпионата в спортивных и новостных программах.

Стало также известно, что композитор-песенник Геннадий Гладков написал новую песню об архангельском хоккее с мячом. Эта песня станет лейтмотивом культурной программы Чемпионата мира.