Экс-президент России Борис Ельцин выразил желание посетить ХХIII чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в Архангельске. Об этом сообщила на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата заместитель главы администрации Архангельской области по социальным вопросам Тамара Румянцева.

В начале заседания она поздравила всех присутствующих с победой архангельской хоккейной команды "Водник" на чемпионате страны и расценила этот успех как добрый знак в преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом. До открытия Чемпионата осталось две недели, и на заседании были заслушаны отчеты всех служб о готовности к приему участников соревнований.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, 11 и 15 марта в Архангельск прибывает команда Белоруссия, которая выразила желание заранее "обкатать" игровое поле стадиона "Труд". 22 марта прибывает команда Казахстана, а вечером следующего дня чартерным рейсом из Хельсинки ожидается прилет сборных скандинавских стран и команды США. Участников чемпионата примет новый корпус гостиницы "Пур-Наволок", где 22 марта начнет свою работу штаб по проведению Чемпионата мира.