XXVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2008" стартует 10 февраля в 12:00 по местному времени (9:00 мск). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в Омске в этом году ожидается рекордное для региона количество участников - 18 000 человек.

Особенностью проведения лыжной гонки в регионе в этом году станет то, что не только омичи, но и жители еще трех населенных пунктов - Тары, Черлака и Любино - будут принимать зимний праздник на родной земле. 17 февраля победители и призеры гонки со всей России встретятся в городе Яхрома Московской области, чтобы побороться за медали Гран-при "Лыжня России - 2008".

Традиционно в соревнованиях примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, артисты, политики. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию длиной 2 014 м в поддержку зимней Олимпиады 2014 года.

Регистрация участников на XXVI всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России - 2008" в Омске будет проходить с 4 по 8 февраля.