25 января в 9:00 по местному времени (6:00 мск) начнет свою работу общественный пункт "горячей линии" связи с избирателями Омска и Омской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 января в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, главной задачей операторов "горячей линии" является организация информационно-консультационного взаимодействия с избирателями области в период подготовки и организации выборов президента РФ.

Граждане смогут получить разъяснения по интересующим их нормам избирательного законодательства, практические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций в избирательной сфере. Кроме того, организаторы "горячей линии" убеждены, что подобное взаимодействие с избирателями послужит предотвращению возможных нарушений в ходе избирательной кампании, особенно в день голосования и подведения его итогов.

В работе предыдущей "горячей линии", организованной в канун выборов депутатов Госдумы пятого созыва, приняли участие свыше 700 граждан Омской области. Телефон общественного пункта "горячей линии" связи с избирателями Омской области: (3812) 24-80-93. Часы работы с 25 января до 1 марта: с 9:00 до 18:00.

С 1 по 2 марта (день выборов президента России) "горячая линия" продолжит свою работу в круглосуточном режиме.