В Камчатском крае определен порядок и размеры выплат денежного вознаграждения педагогам общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя в 2008-2009 годах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 января сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

С учетом районного коэффициента к заработной плате такие выплаты составят 1 600 рублей в месяц на территории Камчатского края, за исключением Алеутского района. "Педагоги, работающие в Алеутском районе, за классное руководство будут получать по 2 000 рублей ежемесячно. Порядком установлено, что для педагогов, работающих в классах, наполняемость которых меньше установленной, размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности учеников и рассчитывается по специальной формуле. Установленная наполняемость классов для городских общеобразовательных учреждений составляет 25 человек, для сельских - 14 человек", - сказали в министерстве.

В настоящее время в Камчатском крае указанное вознаграждение получают 2 021 педагог, из них 296 учителей работают в Корякском округе.