Сегодня, 22 января, в городе Бандирма (Турция) прошел очередной матч Кубка Европы ФИБА по баскетболу в группе "B" между местным клубом "Банвит" и пермским "Урал-Грейтом". Итоговый счет встречи 71:70 в пользу хозяев площадки, передает корреспондент ИА REGNUM.

Лучшим снайпером матча стал центровой россиян Александр Башминов. На его счету 21 очко.

Турецкие баскетболисты навязали свою игру сопернику с самого начала, как итог - 23:14 в их пользу после первой четверти. Вторая десятиминутка началась с прессинга со стороны "Урал-Грейта", что возымело результат, пермякам удалось сократить отставание до шести очков - 42:36. В третьей десятиминутке россияне продолжили успешно атаковать кольцо соперника и удачно играть в защите, и смогли выйти вперед 58:53.

Однако провал в заключительной четверти не позволил "Урал-Грейту" довести встречу до победы. Окончательно шансов выиграть матч гости лишились на последних секундах, когда защитник уральцев Иван Кольевич промазал двухочковый бросок.