В ходе очередного рейда по безопасности дорожного движения, который сотрудники ГИБДД МВД Кабардино-Балкарии провели совместно с депутатами республиканского парламента и представителями общественных организаций, за три часа в столице республики Нальчике было выявлено более 200 нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканской автоинспекции 22 января, в числе нарушителей - депутат парламента Кабардино-Балкарской Республики, который уже второй раз задерживается сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем без номеров и водительского удостоверения.

Другой депутат законодательного органа республики прибыл к посту ГИБДД, когда на его родственника оформляли протокол об административном правонарушении за езду на депутатской машине по временному разрешению взамен изъятого полгода назад водительского удостоверения. Депутат был недоволен действиями сотрудников автоинспекции и грозил им неприятностями. Правила дорожного движения в этот день нарушили также сотрудник УБЭП МВД Кабардино-Балкарии (выехал на встречную полосу), сотрудник партрульно-постовой службы милиции (ездил без прав), судебный пристав (тонированные стекла), адвокат (проехал на красный сигнал светофора) и ещё ряд сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, решение о проведении подобных рейдов было принято руководителем администрации президента Кабардино-Балкарии Альбертом Кажаровым на основании анализа дорожно-транспортных происшествий, качества проводимых профилактических мероприятий и характера нарушений ПДД, допускаемых участниками дорожного движения в Кабардино-Балкарии.

Организаторы рейдов считают, подобные акции позволят воздействовать на различные категории нарушителей ПДД, среди которых чаще всего оказываются представители так называемой "золотой молодежи", сотрудники правоохранительных органов и водители руководителей министерств и ведомств.