22 января на своем заседании ЦИК России приняла постановление об извещении кандидата на должность президента России Михаила Касьянова о выявленных недостатках, в документах предоставленных в ЦИК для регистрации в качестве кандидата на должность президента, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщила член ЦИК Эльвира Ермакова Михаилом Касьяновым было представлено 2 млн 63 тыс 666 подписей. Первая выборка согласно законодательству составила 400 тысяч, проверка первой выборки завершилась 23:00 21 января. Установлено, что количество недостоверных и недействительных подписей избирателей составило 62 тыс 265 подписей, 15,57%. Соответствующий протокол был вручен уполномоченным лицам Касьянова.

Как уточнил по итогам заседания секретарь ЦИК Николай Конкин, протоколы по итогам первоначальной выборки были переданы не только Касьянову, но и Андрею Богданову. Процент недостоверных подписей у Богданова составил 3,12 %.

У Михаила Касьянова будет взято на проверку еще 200 тыс. подписей. Результаты проверки должны быть оглашены не позднее 24 января. ЦИК должны решить вопрос о регистрации Касьянова до 27 января.