9-й международный юношеский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских стал настоящим звездным часом для юных воспитанников тамбовской школы бокса. Девять золотых и девять серебряных медалей попали в их командную копилку на соревнованиях столь высокого ранга.

В этот раз на ринг в спортзале "Динамо" (Тамбов) вышли 105 мальчишек в возрасте 14-15 лет, защищавших честь 21 команды из 13 регионов России и Ближнего Зарубежья. Команда из районного города Моршанска (Тамбовская область), как и команда из Киева, была отмечена сладким призом, а ее бойцы - Константин Чулков, Дмитрий Фатеев и Павел Макаров - получили специальные призы за технику боя.

Чемпионские титулы юные боксеры оспаривали в 21-й весовой категории. Среди тамбовчан победителями в своих весовых категориях стали Павел Поступальский, Константин Костев и Сергей Редкозубов, моршанцы Дмитрий Фатеев, Константин Чулков, Павел Макаров и Николай Задорожный из Мичуринска. Организаторами турнира стали Федерация бокса Тамбовской области, благотворительный фонд "Возрождение бокса на Тамбовщине", комитет по физической культуре и спорту администрации области, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в облспорткомитете.