Ближайшая сессия Законодательного собрания Красноярского края рассмотрит кандидатуру нового генерального директора авиакомпании "Крас Авиа". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое решение было принято 22 января в ходе заседания комитета парламента по экономической политике. По словам заместителя руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Дениса Пашкова, на эту должность предлагается кандидатура Николая Фатьянова.

Фатьянов начал свою трудовую деятельность в Туринском авиаотряде. Имеет квалификацию летчика. "В период рабочей деятельности он уделял большое внимание развитию авиации, причем не только авиации Эвенкии, но и всего края", - отметил Пашков. На сегодняшний день, после присоединения к ней аэропортов "Хатанга" и "Диксон", авиакомпания "Крас Авиа" работает на всей территории края, в связи с чем опыт Николая Фатьянова будет очень важен для ее эффективной деятельности. Парк "Крас Авиа" в настоящее время насчитывает десятки разнообразных судов. "Считаем, что Николай Фатьянов достоин занять должность генерального директора авиакомпании, и предлагаем вынести его кандидатуру на согласование сессии", - сказал Пашков.

Депутаты Всеволод Севастьянов и Михаил Васильев выразили уверенность, что кандидатура Николая Фатьянова подходит для назначения на пост генерального директора, поскольку он много лет работает в области авиации и знаком с особенностями деятельности в этой сфере. "Говоря о трудовой деятельности Николая Фатьянова, нужно отметить, что он патриот своего дела и направляет все свои силы на развитие Эвенкии", - сказал председатель комитета по экономической политике Михаил Васильев.

Члены комитета Законодательного собрания поддержали выдвинутое предложение и вынесли вопрос о назначении Николая Фатьянова на рассмотрение сессии краевого парламента.