Туристические возможности Югры впервые были представлены на международной туристической ярмарке "Регионтур-2008", которая завершилась в городе Брно Южно-Моравского края Чешской Республики. Ханты-Мансийский автономный округ участвовал в ярмарке как регион-партнер Южно-Моравского края. Ведущие туристические компании Югры демонстрировали свои предложения для путешествий по Северу, сообщили 22 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Выставка проходила при поддержке Министерства регионального развития Чехии и Агентства CzechTourism. В мероприятии приняли участие свыше 1400 отраслевых компаний из 32 стран. За пять дней работы экспозицию посетили более 36 000 человек.

Во время участия в "Регионтур-2008" члены делегации Югры провели переговоры о сотрудничестве в продвижении турпродуктов автономного округа на международном рынке.

Специалисты окружного комитета по туризму отмечают, что в ходе ярмарки со стороны представителей туристической сферы проявлен серьезный интерес к предложениям Югры. Многие рассматривают автономный округ, как привлекательный экзотический регион для отдыха и путешествий.