Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал ситуацию с вероятной продажей из клуба Алексея Ребко.

"Вокруг этого игрока слишком большой ажиотаж, как будто другие клубы рвут его на части, - сказал Шавло "Советскому спорту". - Но предложений по нему нет. Лишь ФК "Москва" прошлой осенью обратился в клуб с вопросом о покупке Ребко".

Шавло также прокомментировал заявление руководителей ФК "Москва", отметивших, что "Спартак" запросил за Ребко большие деньги. "Мы просили реальные деньги. И "Спартак" не тот клуб, который будет настаивать на одной сумме. Мы найдем точки соприкосновения. Возобновятся ли переговоры с ФК "Москва"? Возможно, но надо учитывать то, что в клубе сменился тренер. Нужен ли ему будет этот игрок?"

"Да, действительно, сейчас у ФК "Москва" новый главный тренер, - сказал, в свою очередь, президент ФК "Москва" Юрий Белоус. - Кроме того, у Ребко почти год не было игровой практики. И очевидно, что цена на него по сравнению с прошлым годом упала в разы. Поэтому в данной ситуации, если что, пусть на нас с вопросом о продаже Ребко выходит "Спартак".