В Хабаровске задержаны два молодых человека, напавших на таксиста, которого они попросили довезти их до села Ильинка в пригороде краевого центра. Об этом 22 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

Как только "Тойота-Камри" выехала за пределы города, нетрезвые пассажиры набросились на шофера. Ударив его дважды ножом, злоумышленники просто выбросили его из салона. Но далеко уехать они не смогли: машина съехала с проезжей части в кювет. В это время сотрудники ГИБДД уже были оповещены о совершенном разбойном нападении. Два экипажа, объехав окрестности, обнаружили брошенный автомобиль недалеко от проезжей части в кювете. Оставалось найти налетчиков.

"Сотрудники дорожно-патрульной службы, прежде чем задержать молодых людей, еще побегали за ними по полям, когда те пытались скрыться, - рассказал и. о. начальника Хабаровского РОВД Евгений Сотников. - Но оба были задержаны и доставлены в милицию. У них изъяты похищенные в машине вещи потерпевшего: сотовый телефон и сумка. Задержанные ранее судимы, один - житель пос. Хор, другой - хабаровчанин. Сотрудники милиции проверяют обоих на причастность к другим преступлениям".