25 января, в день Святой Татьяны, в Тамбове пройдет Марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества. В Тамбовской области его, так или иначе, будут отмечать более 40 тысяч молодых людей, которые получают высшее образование в университетах и институтах области, и еще 17,5 тысяч студентов средних специальных учебных заведений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

Утром 25 января в здании Тамбовского драматического театра представители студенческого самоуправления и чиновники за круглым столом обсудят молодежный парламентаризм как форму реализации потенциала молодежи. Из-за круглого стола все отправятся на праздничную программу "Виват, студент!". На нее приглашены около 600 студенческих активистов Тамбовщины.

Своих студентов поздравят ректоры ведущих университетов и институтов региона, представители областных и муниципальных властей, будут названы победители традиционного конкурса "Лучший студент года-2007".

Завершится празднование вечером, университеты и институты области подготовили для своих студентов развлекательные программы и дискотеки.