В Кирово-Чепецком районе Кировской области в 2008 году будет открыт новый санаторий для детей и их родителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Семейный санаторий "Солнечный" рассчитан на 100 мест. В нем будут проходить лечение пациенты с различными видами заболеваний.

Санаторий планируется открыть в апреле 2008 года.

Также по информации пресс-центра, в рамках Года семьи, которым объявлен 2008 год, в области пройдут праздники, посвященные приемным семьям и семейным династиям, состоятся конкурсы клубов молодых семей "Молодежное подворье", фестиваль "Ее величество семья", благотворительная акция "Неделя добра".

В рамках мероприятий Года семьи в области также запланирована акция "Семейный консультационный автобус", в ходе которой психологи, врачи, юристы совершат серию поездок по районам области и проведут для гражданам бесплатные консультации по соответствующей тематике.

Вместе с тем в 2008 году в области, отмечают в пресс-центре, планируется учредить почетный знак "Семейная слава", которым в конце года будут награждены семьи, являющиеся примером для всего общества.