Красноярцы раскупили уже 16 тысяч карточек зимнего этапа городского оздоровительного конкурса "Стартуют все". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУ "Красспорт". Этой зимой для жителей города постоянно действует всего 37 трасс - 12 лыжных, 3 трассы для плавания, 1 пешеходная трасса и 24 конькобежные трассы на катках краевого центра.

В пресс-службе отметили, что отличительной особенностью конкурса этого года стал запуск проекта "Стартуют все по-новому", в рамках которого 1 тыс. участников конкурса получила специальные электронные карточки для учета пройденных этапов. Планируется, что в дальнейшем такие карточки полностью заменят традиционные. По словам начальника Главного управления по физкультуре и спорту Сергея Кочана, электронные пластиковые карточки выдавались в комплекте с обыкновенными, поскольку новая система только тестируется.

По окончании зимнего этапа конкурса пройдет традиционная лотерея. Для участия в ней необходимо иметь в своей карточке 12 печатей о прохождении трасс конкурса. В случае с электронными карточками вся информация о прохождении трасс участниками будет поступать в головной компьютер, который будет находиться в Главном управлении по физической культуре и спорту. Отметим, что самые активные участники "Стартуют все", прошедшие за зиму трассы конкурса наибольшее количество раз, будут иметь определенные бонусы по своим пластиковым картам в виде 5-10% скидок в торговых сетях "Командор", "Мир спорта" и "Аверс".