Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов стал чаще упоминаться в СМИ из-за большего внимания ряду социальных тем в регионе, прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM мурманский политолог Сергей Воскресенский топ глав регионов СЗФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ, составленный компанией "Медиалогия".

По мнению политолога, в последние месяцы все чаще глава региона стал упоминаться в материалах, касающихся социальных тем, в том числе вопросов рождаемости, а также приоритетных национальных проектов. "В Правительстве региона этим вопросам в последний год уделялось больше времени, этим и объясняется желание СМИ все чаще привлекать Юрия Алексеевича при подготовке статей" - уточнил Воскресенский.

Как уже сообщало ИА REGNUM, глава Мурманской области занимает 8 место в Топ глав регионов СЗФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ, составленный компанией "Медиалогия". На его счету 1663 публикации в средствах массовой информации. По сравнению с 2006 годом, он остался на своем месте, однако количество выступлений возросло почти на 500.