Наступившая неделя объявлена "Неделей Высоцкого в Красноярске". Все любители выдающегося русского поэта, актера и музыканта - Владимира Высоцкого смогут насладиться его творчеством, так как в рамках юбилея запланирован целый ряд мероприятий, сообщил ИА REGNUM-KNews директор молодежного центра "Зеркало" Центрального района города, руководитель проекта "Красноярск поет Высоцкого" Роман Энгельгардт.

Днем 22 января в Доме кино все желающие бесплатно смогут посмотреть фильм с участием Владимира Высоцкого, 25 января там же пройдет концерт авторской песни, приуроченный к юбилею артиста, и тематическая фотовыставка с редкими экспонатами. 25 января в одном из ночных клубов города запланирован концерт группы "Мятный Бриз" с кавер-версиями песен Высоцкого, а также выступления группы "Полдень" и красноярского лауреата Грушинского фестиваля авторской песни Зинура Миналиева.

26 января в спорткомплексе "Металлург" пройдет турнир по мини-футболу, посвященный Высоцкому. В турнире примут участие восемь команд, в том числе управление молодежной политики мэрии, молодежные центры города, Трудовой отряд Главы города, Федерация армрестлинга.