В понедельник, 21 января, в Ставрополе состоялся митинг, посвященный 65-летию освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, в нем приняли участие от 800 до 1 100 человек, включая студентов, школьников и сотрудников милиции.

В митинге принял участие губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, отметивший, что победа советских войск на Ставрополье внесла весомый вклад в победоносное завершение битвы за Кавказ, 65-летие которой отмечается в 2008 году. По его словам, оккупация Ставрополя продлилась около пяти месяцев. За этот период более 30 тыс. мирных жителей были зверски замучены, почти до основания было разрушено большинство предприятий, школ, больниц, коммуникаций.

Выступая на митинге, губернатор подчеркнул: "Свет той январской победы 1943 года - это огромное объединяющее начало для людей разных поколений, разных национальностей, разных убеждений, для органов власти и гражданского общества".