В Ставропольском крае в крещенскую ночь к природным водоисточникам пришли более 15 тысяч жителей края. Из них 7500 тысяч человек совершили омовение в освященной воде, сообщили 21 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Так, на городское озеро города Ессентуки пришли порядка 2 500 человек, на озеро Волчьи ворота в селе Новоселицкое и Новотроицкое водохранилище в поселке Солнечнодольск пришли по 2 000 человек соответственно.

В целом в Ставропольском крае в крещенскую ночь и на следующий день никаких происшествий на водоемах не произошло. Отдельные попытки граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, окунуться в ледяную воду пресекались сотрудниками милиции и представителями казачества, сообщили ставропольские спасатели, дежурившие в крещенскую ночь в местах проведения массовых мероприятий на природных водоисточниках.

По требованию ставропольских спасателей администрация и священнослужители города Лермонтов не стали проводить водосвятие на городском озере, на котором ледовый покров сейчас уменьшился до 8-10 см. Водосвятие и праздничные мероприятия было решено проводить в городской церкви.