Строительство делового центра "Красноярск-Сити" может начаться уже в 2008 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 21 января журналистам сообщил председатель регионального Союза строителей Разим Абасов.

По его словам, строительство комплекса начнется в том случае, если все необходимые документы будут согласованы в течение полугода. При этом председатель союза отметил, что проект будет реализовываться в течение 8 лет. Говоря об идеологии проекта, Абасов подчеркнул: "Сити" - это проект, который предлагает сконцентрировать деловое сообщество города на Взлетку. Он должен показать, что центр - это там, где людям предоставлены удобные условия для работы и проживания".

Напомним, эскизный проект нового центра города "Красноярск-Сити" был представлен губернатору края Александру Хлопонину и мэру Красноярска Петру Пимашкову в ходе III Красноярского экономического форума в 2006 году.

Комплексную застройку предполагается провести на Взлетке в районе нового выставочного комплекса "Сибирь", выстроив целый микрорайон. Проект включает в себя девять офисных зданий высотой от 70 до 80 этажей и строительство нескольких жилых кварталов и бизнес-центра.