Жительница Мурманской области Екатерина Лаврентьева одержала победу на третьем этапе Кубка мира по натурбану, который прошел 20 января в австрийском городе Умхаузен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сотрудник спорткомитета администрации Мурманской области Игорь Переу. По его словам, жительница Мурманской области заняла первое место, опередив по итогам двух попыток на 17 сотых секунды серебряного призера Ренату Гетль из Италии. Другая российская спортсменка Юлия Ветлова заняла шестое место. На сегодняшний день Екатерина Лаврентьева занимает первое место и в общем зачете, набрав 285 очков. За ней идет итальянка Ренате Гетль с 245 очками.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Екатерина Лаврентьева из Кандалакши стала обладателем Кубка мира по натурбану в прошлом сезоне. В феврале 2007 года были подведены итоги опять же в Италии. В прошлом сезоне Юлия Ветлова показала шестой результат в общем зачете. Что касается четвертого этапа Кубка мира по натурбану, то он запланирован на 25-27 января, и продет в польском городе Крыница.