Для реализации социально-экономической стратегии развития Ноябрьска до 2025 года решено учредить Фонд развития города. На прошедшем 18 января совещании под председательством первого заместителя главы города Валерия Киселева, обсуждались вопросы учреждения фонда, его структуры, форм взаимодействия и состава участников процесса. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", решено в ближайшее время разработать техническое задание для подрядчика, который будет утвержден на следующем заседании группы.

Присутствовавший на совещании представитель ОАО "Газпром нефть", начальник управления социального обеспечения и охраны труда Михаил Перевышин подчеркнул, что в коллективе "Ноябрьскнефтегаза" и в дочерних сервисных предприятиях ОАО "Газпромнефть-Нефтесервис", работающих на территории ЯНАО, трудится 23 тысячи нефтяников. С учетом членов их семей - больше половины города. Значит, "Газпром нефть" заинтересована в том, чтобы Ноябрьск стал еще более комфортным, а его жители еще более уверенно смотрели в будущее. Согласно объемам работы, прописанным в техническом задании, будет определена сумма финансового участия в данной программе нефтяниками.

Отметим, что инициатором проекта разработки стратегии развития города до 2025 года стала Администрация города. Идею поддержали ОАО "Газпром нефть" и ее дочернее общество "Ноябрьскнефтегаз", ООО "Ноябрьскгаздобыча", Schlumberge, а также представители коммерческих структур и общественных организаций города. Руководителем группы был назначен первый заместитель мэра Ноябрьска Валерий Киселев.