20 января в Самаре при поддержке Министерства культуры и молодёжной политики Самарской области состоялось заседание творческого клуба "Зелёный абажур", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

Творческое объединение "Зелёный абажур" было создано с целью организации сообщества молодых и талантливых поэтов, прозаиков, художников, музыкантов, журналистов Самары и Самарской области. Девиз объединения: "Творчество - радость, без которой трудно прожить". "Зелёный абажур" призван стать школой творчества, помочь творческой личности достичь нового качества свежести, яркости, тонкости. Но главное - интерес к общению, интерес к чужому творчеству, желание поделиться своим. Отношения между участниками далеки от позиции "учитель - ученик", каждая творческая личность имеет равные возможности для самовыражения.

В перспективе у молодых литераторов организация совместных вечеров с молодыми самарскими музыкантами и художниками с целью создания единого культурного пространства молодых самарских творческих людей.