В Ростове-на-Дону прошла видеоконференция полпреда президента России в ЮФО Виктора Казанцева с главами субъектов юга страны. В работе конференции участвовали руководители правоохранительных ведомств, структур министерств по ЧС и природным ресурсам. Президент Карачаево-Черкессии Владимир Семенов также принимал участие в данной конференции, а представители власти КЧР в студии электросвязи на мониторе следили за ее ходом.

Как стало известно ИА REGNUM, на конференции рассматривалась подготовка к проведению референдума Чечне, а также готовность субъектов Федерации к весеннему половодью и паводкам в 2003 году, обсуждались изменения в организации работ по предупреждению стихийных бедствий.

Основное внимание участники конференции уделили следующим вопросам: изменению системы кризисного управления водохозяйственного комплекса Юга России, новым гарантиям безопасности населения, соответствии нормам систем защитных и других гидросооружений на реках региона, уровню подготовки руководителей районов и населенных пунктов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.