В Татьянин день, 25 января, выберут мисс и мистера студенчество Камчатки - 2008. Конкурс проводится Агентством по молодежной политике правительства Камчатского края и одним из модельных агентств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Камчатского края.

В конкурсе участвуют 22 студента-очника - представители всех ВУЗов и среднеспециальных учебных заведений края. Подготовка к нему началась больше месяца назад. Все это время участники посещали занятия по хореографии, дефиле, культуре речи, актерскому мастерству и риторике, а также консультации визажистов, стилистов и модельеров. Все приобретенные навыки ребята продемонстрируют на большом гала-концерте 25 января в Петропавловске-Камчатском.

Юноша и девушка, которым присвоят звания мисс и мистера студенчество Камчатки - 2008, получат сертификат на оплату за обучение во втором семестре этого учебного года. Также в день студента лучших учащихся примет губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. Он вручит им областные государственные премии и областные государственные стипендии.