Продолжительной овацией стоя закончился вчера, 19 января, благотворительный концерт венгерского скрипача Кристофа Барати в Большом зале Московской консерватории, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Музыкант исполнил сонаты и партиты для скрипки соло Баха на инструменте Lady Harmsworth работы великого Антонио Страдивари, предоставленном специально для концерта в Москве европейским отделением Общества Страдивари. Днем раньше, также благотворительный концерт артиста прошел в новом московском представительстве Общества Страдивари - галерее "Триумф", все средства от которого пойдут на приобретение уникального медицинского оборудования для Морозовской детской больницы.

Кристоф Барати - победитель престижного конкурса Елизаветы в Брюсселе, обладатель Гран-при в Италии и Гран-при конкурса Жака Тибо в Париже. Концерты маэстро с большим успехом проходят на всех европейских и американских сценах.

Московское представительство Общества Страдивари обещает и дальше радовать поклонников скрипичной музыки выступлениями артистов с мировым именем на инструментах работы Страдивари, Амати и Гварнери.