Избирательная комиссия Великого Новгорода, по данным на первую половину дня 18 января, приняла заявление от 75 претендентов на мандаты депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель городской избирательной комиссии Сергей Никуличев, прием заявлений от желающих принять участие в выборах завершился сегодня, 18 января, в 18:00 мск. Последние данные еще обрабатываются, окончательное число претендентов станет известно 21 января. "После приема заявлений комиссии дается 10-дневный срок на проверку документов претендентов, в эти же сроки будут приняты решения об их регистрации в качестве кандидатов или отказе в регистрации", - пояснил глава горизбиркома. Он напомнил, что выборы в Думу Великого Новгорода четвертого созыва пройдут по 25 избирательным округам.

Напомним, выборы депутатов назначены на 2 марта 2008 года. Они пройдут в день выборов президента России и нового мэра Великого Новгорода.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Дума Великого Новгорода третьего созыва досрочно прекратила свои полномочия, приняв решение о самороспуске 23 ноября 2007 года.