В феврале 2003 года производственно-коммерческое предприятие "Титан" поставило Архангельскому ЦБК около 300 тысяч кубометров леса.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, месячный план поставок лесосырья превышен почти на 50 тысяч кубометров, а по сравнению с февралём 2002 года - почти на 80 тысяч кубов. По словам директора по развитию ПКП "Титан" Василия Баданина, такое значительное увеличение поставок леса объясняют тем, что в 2003 году удалось привлечь новых поставщиков сырья, причём не только из Архангельской области, но и из других регионов России.

Так же он отметил, что собственные леспромхозы "Титана" заготовили в прошлом году около 1,7 миллиона кубометров леса. В 2003 году перед лесозаготовительными предприятиями поставлена задача - увеличить этот показатель до 2 миллионов. Лесозаготовители должны сделать это с помощью 10 новых импортных комплексов "Катерпиллер", которые поступят в ЛПХ до осени 2003 года. АЦБК заплатит за них в рассрочку около 7 миллионов долларов и передаст в аренду ЛПХ.

По словам президента группы компаний "Титан", председателя совета директоров Архангельского ЦБК Владимира Крупчака, переход на новую высокоэффективную технологию заготовки лесосырья - стратегическая программа "Титана" на несколько ближайших лет, в течение которых в ЛПХ планируется вложить около 50 миллионов долларов. Так же он отметил, что новая импортная техника позволит леспромхозам группы "Титан" уже в 2003 году увеличить объём заготовки леса до 2 миллионов кубометров. Это около половины потребности предприятий холдинга.

Краткая справка. Группа "Титан" основана в 1990 году. В группу сегодня входит Архангельский ЦБК, три лесопильных завода, семнадцать лесозаготовительных предприятий, два завода по производству картонной упаковки в Мурманске и в Подмосковье, логистические предприятия, многочисленные предприятия сферы обслуживания (в том числе крупнейшие в Архангельске универмаг и супермаркет, туристический комплекс "Малые Карелы", гостиницы, рестораны и т.д.). Годовой оборот всех предприятий группы более 600 млн. долларов. Сегодня в группе трудятся около 25 тысяч человек.