19 января 2008 года на площади Революции состоятся крещенские купания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, для этого на площади установят деревянные купели. В 13.30 будет совершен молебен, после которого все желающие смогут окунуться в крещенскую купель.

Для тех, кто будет купаться, предусмотрены теплые помещения для переодевания, а после купания всем желающим будет подаваться горячий чай с медом, подчеркнули в префектуре. Купания будут сопровождаться выступлениями историко-этнографического театра и фольклорными представлениями.

С 1 декабря 2007 года на площади Революции проводится фестиваль "Русская зима", напомнили в префектуре ЦАО. На площади сделана копия Рождественской деревни, построенная по старинным эскизам и воспоминаниям очевидцев конца 19 века. Для детей установлены различные аттракционы, посетители смогут приобрести изделия народных промыслов и ремесел. Последний день работы фестиваля "Русская зима" - 19 января 2008 года.