Легенда отечественного баскетбола, заслуженный тренер России и председатель тренерского совета Федерации баскетбола России Сергей Елевич в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews заявил, что считает неудачи красноярского баскетбольного "Енисея" временными.

Напомним, что "Енисей", играя впервые в своей истории в суперлиге А, первые 12 матчей проиграл, одержав свою первую победу лишь в 13-й игре 12 января нынешнего года.

По словам Сергея Елевича, "Енисею" просто нужно время, чтобы почувствовать себя своим в элите отечественного баскетбола. "Все-таки команда первый год играет в суперлиге А, - отметил Сергей Елевич. - Я думаю, что уже на следующий год она "покажет зубы" и с ней будет очень тяжело бороться. Я видел игру "Енисея" в Новосибирске - мне очень понравилось. Мысль у команды есть, и что самое важное, состав очень неплохой. Ей просто нужно определенное время", - подчеркнул Сергей Елевич.

Также заслуженный тренер России отметил, что считает главного тренера "Енисея" Владимира Петроковского очень сильным специалистом, и в этом он видит потенциал команды: "Очень многое зависит от материально-технической базы, от состава команды, и, естественно, от материальных затрат, которые несет клуб. Поэтому сейчас очень трудно говорить об этих вопросах. Но я скажу, что мне Владимир Петроковский как специалист очень нравится - он один из лучших специалистов в нашей высшей школе. Он работал со мной в сборной команде России, которую мы готовили к Универсиаде. Он хочет учиться, хотя и сам уже много знает. Поэтому я думаю, что неудачи "Енисея" временные" - резюмировал Сергей Елевич.