В Красноярске завершается подготовка к турнирам по борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". На прошедшем 18 января заседании оргкомитета все службы, ответственные за подготовку к соревнованиям, доложили губернатору Красноярского края Александру Хлопонину о готовности.

По словам руководителя агентства по физической культуре, спорту и туризму Павла Ростовцева, решены все вопросы с проживанием, питанием и транспортировкой гостей и участников турниров. Как и предполагалось ранее, все они будут размещены в четырех гостиницах краевого центра. Практически во всех гостиницах питание будет осуществляться силами собственных ресторанов. Исключение составляет лишь гостиница "Красноярск" - размещенные в ней иностранные спортсмены будут питаться в заведении "U-35", расположенном неподалеку. Автотранспортные предприятия города предоставят автобусы для перемещения спортсменов по городу.

Говоря о билетной программе, глава крайспорта сообщил, что стоимость билетов в этом году будет колебаться от 40 до 80 рублей в зависимости от программы. Трехдневный абонемент обойдется в 300 рублей. Специально для учеников спортивных школ края забронировано 1000 мест во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Дети смогут посетить это мероприятие бесплатно.

Руководитель красноярского управления Роспотребнадзора Сергей Куркатов сообщил, что в проверенных ведомством заведениях общественного питания и гостиницах нарушений санитарных правил и норм не выявлено. Однако он подчеркнул, что проверка все еще продолжается.