Предприятия и организации агропромышленного комплекса Кировской области участвуют в сельскохозяйственной выставке "Международная зеленая неделя-2008", проходящей с 18 по 27 января в Берлине. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, свои экспозиции на выставке представляют 30 регионов РФ, в том числе 9 регионов Приволжского федерального округа.

Кировскую область на этом международном форуме представляют ООО "Кирово-Чепецкая химическая компания", ОАО "Булочно-кондитерский комбинат", ОАО "Кировский мясокомбинат", ФГОУ ВПО "Вятская государственная сельхозакадемия", ООО "Вятский Агроконцерн", ЗАО Агрофирма "Дороничи", ОАО "Вятич", а также фольклорный ансамбль "Слобода".

Возглавляет кировскую делегацию губернатор области Николай Шаклеин. По информации пресс-центра, в рамках "Зеленой недели" в Берлине пройдет ряд мероприятий, посвященных развитию аграрного сектора в Поволжье. В частности, состоится научно-практическая конференция, в ходе которой будет обсуждаться работа вертикально-интегрированных агрохолдингов, инновации в сельском хозяйстве и другие достижения регионов ПФО в агропромышленной сфере, а также вопросы подготовки кадров для АПК.

Также на форуме организована работа кооперационной биржи, чтобы предприниматели смогли наладить партнерские отношения с коллегами из других стран.